FUNDO BACK.png

XIX FNAE - Dias e horários das Apresentações Artísticas

(Lista classificada por dia, horário e alfabeticamente por artista/grupo)

16/06/2022 (quinta) - BLOCO 1 - 20h00 

  • André Couto - Em tua luz (Recife/PE)

  • Angela Luyet e Ieda Luyet - Amor (Lisboa/Portugal e Porto Alegre/RS)

  • Änïmä - Simplesmente/Simply (Taubaté/SP)

  • Cândida Lima - A Poesia Maior (Fortaleza/CE)

  • Cristiane Rosa - Contar é Amar! (Curitiba/PR)

  • Grupo Alta Frequência - O Amor está entre Nós (Palmas/TO)

  • Grupo Arte e Luz - União e Fraternidade (Santa Maria/RS)

  • Grupo de Teatro Irmão Cacique - Recomeçar (Bento Gonçalves/RS)

  • Neusa de Oliveira - Luz (Praia Grande/SP)

  • Núcleo de Arte GEIRS - Água da Paz (Erechim/RS)

  • Núcleo de Arte GEIRS - Bichinhos (Erechim/RS)

  • Ricardo Gerstner - Abrarte (Itajaí/SC)

  • Seart Coral - Oração de São Franciscco (Campinas/SP)

18/06/2022 (sábado) - BLOCO 2 - 10h

  • Alma Sonora - Almas Claras (Curitiba/PR)

  • Andarilhos de Deus - Espírito Imortal (Fortaleza/CE)

  • Assessoria de Arte da FERGS - Novidades (Porto Alegre/RS)

  • Cia Experimental de Dança Inclusiva Aurora - Oras Bolas (Salvador/BA)

  • Clayton Prado - Sob a Luz do Amor (Americana/SP)

  • Coral Paco Horo - Mar da Vida (Natal/RN)

  • Glademir Escobar / Paulo César - Lírio (Itaqui/RS)

  • Grupo Teatral Amizarte - Entrevista com Jesus (São Paulo/SP)

  • Grupo Teatro Vida - Acolhe a Arte Urbana (Brasília/DF)

  • Manu Rochavetz - Palco Inspirador (Curitiba/PR)

  • Núcleo de Arte GEIRS - Menina das Neves e as Sete Letrinhas (Erechim/RS)

  • Paola Verdun / Júlia Lhul / Viviane Lhul - Ama (Porto Alegre/RS)

18/06/2022 (sábado) - BLOCO 3 - 19h30

  • Amanda Gomes - A Arte de Semear o Amor - (Volta Redonda/RJ)

  • Ana Furtado / Ivan Miranda / Yasmin Aguirre - Acredite (Uruguaina/RS)

  • Ângela Assis - Sementes do Futuro (Santa Maria/RS)

  • Capella / Bárbara Farias - Sementes do Eu (Campina Grande/PB)

  • Carolina Medeiros - Ressurgir (Campina Grande/PB)

  • Grupo A Caminho da Luz - Seguindo em Direção à Luz (Rio de Janeiro/RJ)

  • Grupo Faroluz - O Poder da Cura (João Pessoa/PB)

  • Grupo Teatral Persona - Amar: Jogo Colaborativo! (Natal/RN)

  • Luciana Paniago - Arte Espírita! (Brasília/DF)

  • Moacyr Camargo - Júlia (São Paulo/SP)

  • Neusa de Oliveira - Há Vida! (Praia Grande/SP)

  • Nilson Castro Filho - Estrofes Eternas (Piumhi/MG)

  • Núcleo de Arte GEIRS - Quem Acolhe (Erechim/RS)

  • Sandra Miramar - Deus em Minha Vida (Belo Horizonte/MG)

  • Tarcísio Lima - Sandálias Semeadoras (Fortaleza/CE)